MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Aarberg 4. Herren
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Flühmann, Tobias Mobil: 0797857689 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Platz 32:24 Score 78:62 Matches 5 Siege 6 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg II | Aarberg IV | 5:5 | |||||
Fri. | 20.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg IV | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Aarberg IV | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
Thu. | 17.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss II | Aarberg IV | 5:5 | |||||
Fri. | 08.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port IV | Aarberg IV | 3:7 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg IV | Münchenbuchsee III | 3:7 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn IV | Aarberg IV | 9:1 | |||||
Fri. | 06.12.2019 | 20:00 v | (1) | 9 | Grenchen | Aarberg IV | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern | Aarberg IV | 5:5 | |||||
Fri. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Tue. | 04.02.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee II | Aarberg IV | 1:9 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg IV | Lyss II | 5:5 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg IV | Port IV | 8:2 | |||||
Wed. | 11.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee III | Aarberg IV | 6:4 | |||||
Wed. | 25.03.2020 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg IV | Solothurn IV | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg IV | Grenchen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Herren, Thomas | D5 | 13 | 13 | 22:17 | ||
4.1 | Sporbeck, Frank | C10 | 6 | 6 | 18:0 | ||
S | Flühmann, Tobias | D5 | 10 | 10 | 16:14 | ||
6.3 | Hau, Christian | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Leutert, Daniel | D3 | 11 | 11 | 13:20 | ||
E | Sedaghat-Amoli, Sina | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Einzel | 71:55 | ||||||
Flühmann, Tobias / Herren, Thomas | 5 | 2:3 | |||||
Herren, Thomas / Sporbeck, Frank | 4 | 3:1 | |||||
Herren, Thomas / Leutert, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Hau, Christian / Herren, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Flühmann, Tobias / Sporbeck, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Leutert, Daniel / Sporbeck, Frank | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
Total | 78:62 |