MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Kirchberg 1. Herren
Club |
Kirchberg
Matchlocation 1: Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Sprecher, Ramon Mobil: 079 575 44 64 Tel.: 079 575 44 64 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 8. Platz 26:34 Score 72:78 Matches 4 Siege 4 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 10.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Kirchberg | Lyss | 5:5 | |||||
Wed. | 18.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Brügg | Kirchberg | 6:4 | |||||
Fri. | 20.09.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Port II | Kirchberg | 9:1 | |||||
Fri. | 04.10.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Solothurn II | Kirchberg | 5:5 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg | Belp | 5:5 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Kirchberg | Pieterlen | 10:0 | |||||
Thu. | 28.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Wynigen | Kirchberg | 5:5 | |||||
Fri. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Kirchberg | Burgdorf III | 2:8 | |||||
Tue. | 10.12.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Hindelbank | Kirchberg | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 17.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Kirchberg | Solothurn II | 2:8 | |||||
Tue. | 14.01.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Kirchberg | 6:4 | |||||
Tue. | 21.01.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Kirchberg | Port II | 7:3 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Kirchberg | Brügg | 8:2 | |||||
Fri. | 14.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Belp | Kirchberg | 9:1 | |||||
Thu. | 12.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Pieterlen | Kirchberg | 1:9 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg | Hindelbank | ||||||
Fri. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg | Wynigen | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Kirchberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Wittwer, Martin | C8 | 13 | 13 | 14:23 | ||
1.3 | Lips, David | C8 | 15 | 15 | 24:19 | ||
1.1 | Sprecher, Ramon | C8 | 15 | 15 | 20:23 | ||
2.2 | Merz, Lukas | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:3 | ||||||
Einzel | 64:71 | ||||||
Lips, David / Sprecher, Ramon | 8 | 3:5 | |||||
Sprecher, Ramon / Wittwer, Martin | 4 | 3:1 | |||||
Lips, David / Wittwer, Martin | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 8:7 | ||||||
Total | 72:78 |