MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 3. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schenk, Philipp Cellulare: 076 335 13 40 Tel.: 034 413 31 33 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Posto 29:7 Punti 65:25 Partite 8 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Brügg | 8:2 | |||||
mer. | 18.09.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Belp | Burgdorf III | 8:2 | |||||
sab. | 12.10.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf III | Hindelbank | 7:3 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 t/v | (1) | 5 | Burgdorf III | Solothurn II | 9:1 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Pieterlen | Burgdorf III | 2:8 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Wynigen | 9:1 | |||||
mar. | 26.11.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Port II | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Kirchberg | Burgdorf III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf III | Lyss | 6:4 | |||||
mer. | 15.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg | Burgdorf III | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf III | Belp | 10:0 | NA | ||||
ven. | 14.02.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Hindelbank | Burgdorf III | 3:7 | |||||
ven. | 21.02.2020 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Solothurn II | Burgdorf III | 2:8 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf III | Pieterlen | 10:0 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen | Burgdorf III | 2:8 | |||||
sab. | 28.03.2020 | 16:00 | (1) | 8 | Burgdorf III | Port II | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Kirchberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Sommer, Stephan | C9 | 8 | 8 | 15:8 | ||
3.3 | Schenk, Philipp | B12 | 14 | 14 | 35:6 | ||
3.2 | Wittwer, Jürg | C10 | 9 | 9 | 14:13 | ||
S | Wittwer, Ramon | B12 | 14 | 14 | 34:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 101:34 | ||||||
Schenk, Philipp / Wittwer, Ramon | 11 | 9:2 | |||||
Schenk, Philipp / Sommer, Stephan | 1 | 1:0 | |||||
Schenk, Philipp / Wittwer, Jürg | 1 | 1:0 | |||||
Sommer, Stephan / Wittwer, Jürg | 1 | 0:1 | |||||
Wittwer, Jürg / Wittwer, Ramon | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 11:4 | ||||||
Tutte | 112:38 |