MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5
Utzenstorf 2. Herren
Club |
Utzenstorf
Matchlocation 1: Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
Captain | Leibundgut, Yanick Mobil: 076 531 03 53 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5 7. Platz 16:40 Score 44:95 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 21.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port VII | Utzenstorf II | 10:0 | NA | ||||
Thu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Utzenstorf II | Lyss VII | 10:0 | |||||
Thu. | 25.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Pieterlen III | Utzenstorf II | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 02.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 8:2 | |||||
Thu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf II | Grossaffoltern IV | 7:3 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Utzenstorf II | 9:1 | |||||
Thu. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Langenthal IV | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Utzenstorf II | Port VII | 5:5 | |||||
Tue. | 12.02.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss VII | Utzenstorf II | 2:8 | |||||
Thu. | 14.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Utzenstorf II | Pieterlen III | 1:9 | |||||
Fri. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 6:3 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern IV | Utzenstorf II | 7:3 | |||||
Thu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Utzenstorf II | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||||
Wed. | 27.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal IV | Utzenstorf II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Studer, Roland | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
V | Schürch, Daniel | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Probst, Luc | D1 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Fischer, Lorenz | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Leibundgut, Yanick | D2 | 8 | 8 | 14:7 | ||
2.3 | Lüthi, Silvio | D1 | 9 | 9 | 5:21 | ||
"kampflos"-Einzel | 2:5 | ||||||
Einzel | 40:58 | ||||||
Leibundgut, Yanick / Probst, Luc | 4 | 2:2 | |||||
Leibundgut, Yanick / Schürch, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Probst, Luc / Studer, Roland | 2 | 1:1 | |||||
Lüthi, Silvio / Probst, Luc | 1 | 0:1 | |||||
Leibundgut, Yanick / Lüthi, Silvio | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Lorenz / Probst, Luc | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:7 | ||||||
Total | 44:65 |