MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5
Utzenstorf 2. Herren
club |
Utzenstorf
salle 1: Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
capitaine | Leibundgut, Yanick Mobil: 076 531 03 53 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 5 7. place 16:40 points 44:95 jeux 3 victoire 1 nul 10 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 21.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port VII | Utzenstorf II | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 06.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Utzenstorf II | Lyss VII | 10:0 | |||||
jeu. | 25.10.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Pieterlen III | Utzenstorf II | 10:0 | wo | ||||
ven. | 02.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 8:2 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf II | Grossaffoltern IV | 7:3 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:00 v | (1) | 6 | Herzogenbuchsee IV | Utzenstorf II | 9:1 | |||||
jeu. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Langenthal IV | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 20.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Utzenstorf II | Port VII | 5:5 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss VII | Utzenstorf II | 2:8 | |||||
jeu. | 14.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Utzenstorf II | Pieterlen III | 1:9 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 6:3 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern IV | Utzenstorf II | 7:3 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Utzenstorf II | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Langenthal IV | Utzenstorf II | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Studer, Roland | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
V | Schürch, Daniel | D1 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Probst, Luc | D1 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Fischer, Lorenz | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Leibundgut, Yanick | D2 | 8 | 8 | 14:7 | ||
2.3 | Lüthi, Silvio | D1 | 9 | 9 | 5:21 | ||
w.o. double | 2:5 | ||||||
simple | 40:58 | ||||||
Leibundgut, Yanick / Probst, Luc | 4 | 2:2 | |||||
Leibundgut, Yanick / Schürch, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Probst, Luc / Studer, Roland | 2 | 1:1 | |||||
Lüthi, Silvio / Probst, Luc | 1 | 0:1 | |||||
Leibundgut, Yanick / Lüthi, Silvio | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Lorenz / Probst, Luc | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:7 | ||||||
tout | 44:65 |