MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8
Port 6. Herren
Club |
Port
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 3: Schulhaus Längacker Längackerweg 13, 2557 Studen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Krapf, Rolf Mobil: 079 447 53 85 Tel.: 032 331 35 81 Geschäft: 044 300 35 35 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8 3. Platz 38:18 Score 87:53 Matches 9 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 04.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port VI | Aarberg V | 9:1 | |||||
Tue. | 18.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss IV | Port VI | 5:5 | |||||
Tue. | 09.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Grossaffoltern II | 10:0 | |||||
Tue. | 06.11.2018 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Port VI | Grenchen II | 3:7 | |||||
Tue. | 20.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Erlach | 9:1 | |||||
Tue. | 27.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Studen | Port VI | 4:6 | |||||
Wed. | 12.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn VI | Port VI | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg V | Port VI | 2:8 | |||||
Fri. | 25.01.2019 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Grenchen II | Port VI | 10:0 | |||||
Fri. | 01.02.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VI | Lyss IV | 4:6 | |||||
Mon. | 11.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern II | Port VI | 2:8 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Erlach | Port VI | 1:9 | |||||
Fri. | 08.03.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Port VI | Solothurn VI | 4:6 | |||||
Mon. | 11.03.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Port VI | Studen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Reuter, Klaus | D2 | 13 | 13 | 16:23 | ||
S | Schmid, Martin | D2 | 12 | 12 | 20:16 | ||
6.2 | Krapf, Rolf | D3 | 14 | 14 | 34:8 | ||
6.1 | Habegger, Janine | D3 | 3 | 3 | 6:3 | ||
Einzel | 76:50 | ||||||
Krapf, Rolf / Reuter, Klaus | 8 | 7:1 | |||||
Krapf, Rolf / Schmid, Martin | 5 | 3:2 | |||||
Reuter, Klaus / Schmid, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
Total | 87:53 |