MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Port 4. Herren
Club |
Port
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 3: Schulhaus Längacker Längackerweg 13, 2557 Studen |
Captain | Schafroth, Thomas Mobil: 079 258 01 83 Tel.: 032 322 75 59 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 7. Platz 39:33 Score 100:80 Matches 6 Siege 5 Unentschieden 7 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 28.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Port IV | Royal Bern II | 2:8 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Port IV | 5:5 | |||||
Tue. | 18.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Thu. | 11.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Pieterlen | Port IV | 6:4 | |||||
Tue. | 23.10.2018 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Port IV | Lyss III | 6:4 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Port IV | Solothurn IV | 8:2 | |||||
Fri. | 23.11.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Port IV | Burgdorf V | 8:2 | |||||
Wed. | 28.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Münchenbuchsee II | Port IV | 6:4 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg IV | Port IV | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Royal Bern II | Port IV | 6:4 | |||||
Tue. | 15.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Port IV | Grauholz | 9:1 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Brügg II | Port IV | 5:5 | |||||
Tue. | 12.02.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Port IV | Pieterlen | 5:5 | |||||
Thu. | 21.02.2019 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Lyss III | Port IV | 5:5 | |||||
Tue. | 05.03.2019 | 19:45 v | (1) | 9 | Port IV | Aarberg IV | 10:0 | |||||
Wed. | 06.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn IV | Port IV | 7:3 | |||||
Sat. | 16.03.2019 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf V | Port IV | 1:9 | |||||
Fri. | 22.03.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Port IV | Münchenbuchsee II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Merino, Tanja | D5 | 8 | 8 | 4:20 | ||
4.3 | Schafroth, Thomas | D5 | 15 | 15 | 24:21 | ||
S | Haab, Patrick | D5 | 16 | 16 | 31:17 | ||
6.2 | Krapf, Rolf | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
4.2 | Bicego, Stefano | C6 | 14 | 14 | 28:14 | ||
Einzel | 88:74 | ||||||
Haab, Patrick / Schafroth, Thomas | 13 | 8:5 | |||||
Bicego, Stefano / Haab, Patrick | 2 | 2:0 | |||||
Merino, Tanja / Schafroth, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Bicego, Stefano / Schafroth, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Haab, Patrick / Merino, Tanja | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 12:6 | ||||||
Total | 100:80 |