MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Grauholz 1. Herren
Club |
Grauholz
Matchlocation 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
Ball | Plastik weiss |
Captain | von Gunten, Manuel |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 10. Platz 9:63 Score 39:141 Matches 1 Siege 2 Unentschieden 15 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 31.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg IV | Grauholz | 8:2 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Port IV | 5:5 | |||||
Fri. | 05.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf V | Grauholz | 4:6 | |||||
Wed. | 10.10.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Solothurn IV | Grauholz | 10:0 | |||||
Fri. | 19.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Grauholz | Lyss III | 4:6 | |||||
Wed. | 07.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee II | Grauholz | 5:5 | |||||
Fri. | 09.11.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Grauholz | Royal Bern II | 1:9 | |||||
Thu. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 8 | Pieterlen | Grauholz | 9:1 | |||||
Mon. | 10.12.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg II | Grauholz | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Aarberg IV | 1:9 | |||||
Tue. | 15.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Port IV | Grauholz | 9:1 | |||||
Tue. | 05.02.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss III | Grauholz | 6:4 | |||||
Fri. | 15.02.2019 | 20:00 v | (1) | 3 | Grauholz | Burgdorf V | 2:8 | |||||
Fri. | 22.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Solothurn IV | 2:8 | |||||
Fri. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Münchenbuchsee II | 2:8 | |||||
Thu. | 14.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Royal Bern II | Grauholz | 9:1 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Pieterlen | 1:9 | |||||
Fri. | 12.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Grauholz | Brügg II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Sutter, Kurt | D3 | 17 | 17 | 7:44 | ||
1.2 | Beutter, Roger | D5 | 9 | 9 | 10:17 | ||
3.3 | Nussbaum, Rolf | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.2 | Käser, Johann | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Wälti, Martin | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Gerber, Stefan | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Jöhr, Martin | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | von Gunten, Manuel | D4 | 18 | 18 | 19:35 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 36:126 | ||||||
Beutter, Roger / von Gunten, Manuel | 9 | 3:6 | |||||
Sutter, Kurt / von Gunten, Manuel | 8 | 0:8 | |||||
Nussbaum, Rolf / Sutter, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:15 | ||||||
Total | 39:141 |