MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Brügg 2. Herren
Club |
Brügg
Matchlocation 1: Bärletturnhalle Bärletweg 7, 2555 Brügg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Woraczek, Michael Mobil: 078 601 21 15 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 1. Platz 52:20 Score 122:58 Matches 12 Siege 5 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg II | Aarberg IV | 7:3 | |||||
Tue. | 18.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Port IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Wed. | 19.09.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Solothurn IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Mon. | 15.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg II | Burgdorf V | 9:1 | |||||
Mon. | 22.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg II | Münchenbuchsee II | 7:3 | |||||
Thu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Pieterlen | Brügg II | 8:2 | |||||
Fri. | 16.11.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Lyss III | Brügg II | 2:8 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Royal Bern II | Brügg II | 0:10 | |||||
Mon. | 10.12.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg II | Grauholz | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 17.12.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg II | Solothurn IV | 7:3 | |||||
Fri. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg IV | Brügg II | 5:5 | |||||
Mon. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Brügg II | Port IV | 5:5 | |||||
Wed. | 30.01.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Burgdorf V | Brügg II | 4:6 | |||||
Mon. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Brügg II | Pieterlen | 7:3 | |||||
Wed. | 06.03.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee II | Brügg II | 5:5 | |||||
Wed. | 27.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Brügg II | Royal Bern II | 8:2 | |||||
Mon. | 01.04.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Brügg II | Lyss III | 7:3 | |||||
Fri. | 12.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Grauholz | Brügg II | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Woraczek, David | D5 | 4 | 4 | 3:9 | ||
2.3 | Woraczek, Michael | C6 | 18 | 18 | 40:14 | ||
2.2 | Prebeck, Stephan | C8 | 12 | 12 | 26:10 | ||
E | Sivarajah, Pranavan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Woraczek, Jana | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Jelinski, Axel | C6 | 17 | 17 | 35:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:2 | ||||||
Einzel | 107:55 | ||||||
Prebeck, Stephan / Woraczek, Michael | 10 | 8:2 | |||||
Jelinski, Axel / Woraczek, Michael | 6 | 6:0 | |||||
Jelinski, Axel / Prebeck, Stephan | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 15:3 | ||||||
Total | 122:58 |