MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Port 3. Herren
Club |
Port
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 3: Schulhaus Längacker Längackerweg 13, 2557 Studen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Gmür, Markus Mobil: 079 638 39 21 Tel.: 032 381 14 56 Geschäft: 032 374 76 53 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 36:36 Score 85:95 Matches 9 Siege 1 Unentschieden 8 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 29.08.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Belp II | Port III | 1:9 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Port III | Royal Bern | 8:2 | |||||
Mon. | 17.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen | Port III | 4:6 | |||||
Tue. | 16.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Port III | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Brügg | Port III | 10:0 | |||||
Wed. | 14.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn II | Port III | 10:0 | |||||
Tue. | 20.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Aarberg III | 8:2 | |||||
Thu. | 29.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Port III | 1:9 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Kirchberg | Port III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 21.12.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf II | Port III | 9:1 | |||||
Fri. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Belp II | 7:3 | |||||
Thu. | 17.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern | Port III | 7:3 | |||||
Tue. | 29.01.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Port III | Ittigen | 7:3 | |||||
Tue. | 19.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Port III | Brügg | 1:9 | |||||
Tue. | 05.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Port III | Solothurn II | 2:8 | |||||
Tue. | 12.03.2019 | 19:45 v | (1) | 9 | Port III | Kirchberg | 5:5 | |||||
Wed. | 20.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Port III | 4:6 | |||||
Tue. | 26.03.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Port III | Wohlensee | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Nyffenegger, Peter | C9 | 18 | 18 | 22:31 | ||
3.2 | Lüthi, Urs | C9 | 16 | 16 | 26:21 | ||
S | Gmür, Markus | C8 | 15 | 15 | 16:29 | ||
V | McHale, Christian | B13 | 3 | 3 | 7:1 | ||
5.1 | Haab, Patrick | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Bicego, Stefano | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 74:88 | ||||||
Lüthi, Urs / Nyffenegger, Peter | 12 | 9:3 | |||||
Gmür, Markus / Nyffenegger, Peter | 3 | 1:2 | |||||
Lüthi, Urs / McHale, Christian | 2 | 1:1 | |||||
McHale, Christian / Nyffenegger, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 11:7 | ||||||
Total | 85:95 |