MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 3. Herren
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Lieb, Christoph Mobil: 079 609 42 12 Tel.: 032 384 12 88 Geschäft: 031 356 61 61 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 9. Platz 16:56 Score 55:125 Matches 1 Siege 4 Unentschieden 13 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 12.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg III | Ittigen | 4:6 | |||||
Wed. | 03.10.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern | Aarberg III | 8:2 | |||||
Fri. | 05.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf II | Aarberg III | 9:1 | |||||
Fri. | 26.10.2018 | 19:45 v | (1) | 4 | Aarberg III | Brügg | 5:5 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg III | Wohlensee | 5:5 | |||||
Wed. | 14.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Belp II | 5:5 | |||||
Tue. | 20.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Aarberg III | 8:2 | |||||
Wed. | 05.12.2018 | 20:15 | (1) | 8 | Aarberg III | Kirchberg | 1:9 | |||||
Fri. | 14.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg III | Solothurn II | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 09.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg III | Royal Bern | 4:6 | |||||
Mon. | 14.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen | Aarberg III | 6:4 | |||||
Wed. | 30.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg III | Burgdorf II | 0:10 | |||||
Wed. | 13.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Brügg | Aarberg III | 10:0 | |||||
Thu. | 28.02.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee | Aarberg III | 4:6 | |||||
Fri. | 08.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Belp II | Aarberg III | 8:2 | |||||
Wed. | 20.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Port III | 4:6 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Kirchberg | Aarberg III | 5:5 | |||||
Wed. | 03.04.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn II | Aarberg III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Baumann, Serge | C7 | 18 | 18 | 16:38 | ||
V | Aebi, Daniel | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Lieb, Christoph | C8 | 18 | 18 | 22:31 | ||
S | Gobet, Roger | C6 | 17 | 17 | 9:42 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 49:113 | ||||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 17 | 6:11 | |||||
Aebi, Daniel / Baumann, Serge | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:12 | ||||||
Total | 55:125 |