MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 2. Herren
Club |
Burgdorf
Matchlocation 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Baumann, Andreas Mobil: 079 624 70 20 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 1. Platz 65:7 Score 142:38 Matches 17 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf II | Wohlensee | 9:1 | |||||
Wed. | 12.09.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Burgdorf II | 3:7 | |||||
Fri. | 05.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf II | Aarberg III | 9:1 | |||||
Tue. | 16.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Port III | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf II | Royal Bern | 10:0 | |||||
Sat. | 17.11.2018 | 13:30 | (1) | 7 | Burgdorf II | Kirchberg | 9:1 | |||||
Mon. | 19.11.2018 | 19:45 v | (1) | 6 | Ittigen | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Fri. | 30.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Belp II | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Fri. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf II | Brügg | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.12.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlensee | Burgdorf II | 2:8 | |||||
Fri. | 21.12.2018 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf II | Port III | 9:1 | |||||
Fri. | 18.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf II | Solothurn II | 7:3 | |||||
Wed. | 30.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg III | Burgdorf II | 0:10 | |||||
Thu. | 21.02.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Burgdorf II | 4:6 | |||||
Sat. | 02.03.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Burgdorf II | Ittigen | 8:2 | |||||
Fri. | 29.03.2019 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf II | Belp II | 9:1 | |||||
Tue. | 02.04.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Kirchberg | Burgdorf II | 4:6 | |||||
Wed. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg | Burgdorf II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Tokar, Ludovit Jun. | C10 | 11 | 11 | 20:12 | ||
5.3 | Meierhans, Martin | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Baumann, Andreas | C10 | 14 | 14 | 32:9 | ||
2.3 | Hänni, Janick | B13 | 4 | 4 | 11:1 | ||
2.2 | Spring, Lukas | B12 | 12 | 12 | 28:7 | ||
V | Junker, Simon | B12 | 12 | 12 | 32:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 127:35 | ||||||
Baumann, Andreas / Junker, Simon | 8 | 7:1 | |||||
Baumann, Andreas / Spring, Lukas | 3 | 1:2 | |||||
Junker, Simon / Spring, Lukas | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Andreas / Hänni, Janick | 2 | 2:0 | |||||
Hänni, Janick / Junker, Simon | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Andreas / Tokar, Ludovit Jun. | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 15:3 | ||||||
Total | 142:38 |