MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 4
Port 3. Herren
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Siegenthaler, Bruno Cellulare: 079 416 76 34 Tel.: 032 384 87 06 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 4 4. Posto 44:28 Punti 107:73 Partite 10 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Studen | 10:0 | |||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 v | (1) | 2 | Solothurn IV | Port III | 4:6 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 19:45 v | (1) | 3 | Port III | Bern IV | 10:0 | |||||
lun. | 17.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Port III | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg IV | Port III | 7:3 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Grenchen | 6:4 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 19:45 v | (1) | 5 | Port III | Pieterlen II | 8:2 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg II | Port III | 6:4 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 20:15 v | (1) | 8 | Lyss | Port III | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 13.12.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Studen | Port III | 0:10 | |||||
mar. | 10.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Port III | Solothurn IV | 6:4 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IV | Port III | 7:3 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Port III | Langenthal | 5:5 | |||||
gio. | 16.02.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | Pieterlen II | Port III | 6:4 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Port III | Aarberg IV | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Grenchen | Port III | 6:4 | |||||
mar. | 21.03.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Port III | Brügg II | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 8 | Port III | Lyss | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Merino, Tanja | D5 | 10 | 10 | 19:11 | ||
3.2 | Jelinski, Axel | C6 | 3 | 3 | 6:3 | ||
3.1 | Siegenthaler, Bruno | C6 | 17 | 17 | 42:9 | ||
4.1 | Schneider, Patrick | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Haab, Patrick | D5 | 16 | 16 | 20:28 | ||
S | Bicego, Stefano | D4 | 7 | 7 | 12:9 | ||
Singolare | 99:63 | ||||||
Merino, Tanja / Siegenthaler, Bruno | 9 | 5:4 | |||||
Bicego, Stefano / Siegenthaler, Bruno | 6 | 1:5 | |||||
Jelinski, Axel / Siegenthaler, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Haab, Patrick / Siegenthaler, Bruno | 1 | 1:0 | |||||
Haab, Patrick / Jelinski, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:10 | ||||||
Tutte | 107:73 |