MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga O40 Gruppe 1
Thun 1. Senioren O40
club |
Thun
salle 1: Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Lauper, Adrian Mobil: 079 568 00 55 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
1. Liga O40 Gruppe 1 4. place 31:25 points 75:65 jeux 6 victoire 2 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 02.09.2016 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf II | Thun | 6:4 | |||||
sam. | 03.09.2016 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun | Burgdorf | 4:6 | |||||
sam. | 10.09.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Thun | Solothurn | 2:8 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Thun | 2:8 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Thun | Port | 3:7 | |||||
mer. | 19.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Belp | Thun | 6:4 | |||||
mer. | 30.11.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Worb | Thun | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.01.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Solothurn | Thun | 8:2 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf | Thun | 2:8 | |||||
ven. | 10.02.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Thun | Belp | 6:4 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Thun | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Port | Thun | 5:5 | |||||
sam. | 18.03.2017 | 13:00 | (1) | 7 | Thun | Worb | 8:2 | |||||
ven. | 24.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Thun | Burgdorf II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Nemeth, Janos | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Tschanz, Markus | B11 | 10 | 10 | 22:8 | ||
2.1 | Stieber, Alfred | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Flükiger, Walter | B11 | 9 | 9 | 15:12 | ||
S | Baumann, Sabine | C7 | 10 | 10 | 16:14 | ||
E | Sandri, Roger | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Truszczynski, Andrzey Romuald | A19 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.2 | Troxler, Roger | B14 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.2 | Linder, Jessica | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 0:9 | ||||||
simple | 66:60 | ||||||
Flükiger, Walter / Tschanz, Markus | 5 | 4:1 | |||||
Baumann, Sabine / Flükiger, Walter | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Sabine / Tschanz, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Stieber, Alfred / Tschanz, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Truszczynski, Andrzey Romuald / Tschanz, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Flükiger, Walter / Troxler, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Troxler, Roger / Tschanz, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Linder, Jessica / Tschanz, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Flükiger, Walter / Sandri, Roger | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 75:65 |