MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga O40 Gruppe 1
Aarberg 1. Senioren O40
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Baumann, Serge Mobil: 079 631 81 79 Tel.: 032 323 49 47 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga O40 Gruppe 1 8. Platz 14:42 Score 45:95 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Classleader | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 07.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Aarberg | 9:1 | |||||
Wed. | 16.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg | Burgdorf | 6:4 | |||||
Tue. | 06.10.2015 | 19:45 v | (1) | 3 | Port | Aarberg | 8:2 | |||||
Wed. | 18.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg | Thun | 5:5 | |||||
Wed. | 25.11.2015 | 19:30 v | (1) | 6 | Belp | Aarberg | 9:1 | |||||
Wed. | 09.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Worb | 4:6 | |||||
Fri. | 11.12.2015 | 20:00 v | (1) | 4 | Aarberg | Solothurn | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 27.01.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||
Fri. | 29.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Aarberg | 9:1 | |||||
Wed. | 03.02.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg | Port | 7:3 | |||||
Wed. | 10.02.2016 | 19:45 v | (1) | 4 | Solothurn | Aarberg | 8:2 | |||||
Fri. | 11.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Thun | Aarberg | 9:1 | |||||
Wed. | 23.03.2016 | 20:15 v | (1) | 6 | Aarberg | Belp | 3:7 | |||||
Wed. | 06.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Aarberg | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Baumann, Serge | C8 | 11 | 10 | 6:24 | ||
S | Steiner, Ruedi | B13 | 10 | 10 | 14:15 | ||
E | Aspäck, Marc | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Dambach, Dietmar | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Fischer, Christian | A16 | 1 | ||||
1.1 | Paliwoda, Zdzislaw | A17 | 3 | 3 | 8:0 | ||
S | Lieb, Christoph | C8 | 5 | 5 | 4:11 | ||
E | Herren, Thomas | D4 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Gobet, Roger | C6 | 8 | 8 | 4:20 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 41:85 | ||||||
Baumann, Serge / Steiner, Ruedi | 4 | 0:4 | |||||
Paliwoda, Zdzislaw / Steiner, Ruedi | 3 | 3:0 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 2 | 0:2 | |||||
Baumann, Serge / Gobet, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Fischer, Christian / Steiner, Ruedi | 1 | 1:0 | |||||
Lieb, Christoph / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
Aspäck, Marc / Gobet, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
Total | 45:95 |