Spielerportrait
Holzinger, Svenja
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 711079 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 / A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Z-C | Sako, Karin Roberta | A20 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 3:6 | |||
Z-A | Koop, Olga | A18 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Geiger, Margit | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
05.11.2022 | X-A | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | Neuhausen | 3:6 | |||
X-B | Patra, Akhyata | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
06.11.2022 | B-Y | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Young Stars ZH | 1:6 | |||
B-X | Renold, Ilona | A17 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | |||
C-Y | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 13:15 | |||||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | C-Z | Zhang, Yu | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Zürich-Affoltern | 6:0 | |||
C-Y | Schmid, Elisabeth | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Simonet, Salomé | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
Z-A | Credaro, Céline | B14 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
19.02.2023 | C-Z | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | Neuhausen | 3:6 | |||
C-Y | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
C-X | Patra, Akhyata | C9 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 13:15 | 2:11 | |||||
01.04.2023 | X-A | Rosset, Seraina | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
X-B | Renold, Ilona | A17 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
X-C | Busin, Sandra | A18 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 19:17 | ||||
02.04.2023 | Z-C | Maurer, Ludivine | A17 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | |
Z-A | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Tchalakian, Alexandra | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.09.2022 | A-X | Truöl, Paula | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | Young Stars ZH II | 6:4 | |
A-Z | Wildberger, Jill | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:1 | ||||||
A-Y | Schilling, Andrea | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen II | 6:4 | |||
B-X | Hoppe, Sören | B15 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | Z-C | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Triesen | 7:3 | |||
Z-A | Oehri, Michael | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Z-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.09.2022 | C-Z | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Pilz, Lukas | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
20.09.2022 | A-X | Truöl, Paula | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | Young Stars ZH IV | 8:2 | |
A-Z | Römmeler, Arno | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Stifter, Gian | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Nevrkla, Vladimir | B12 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Chur II | 3:7 | |
Z-A | Battaglia, Beat | B15 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
29.10.2022 | C-Z | Zellweger, Marco | C9 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Uster | 9:1 | ||
C-Y | Eckert, Osia | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
01.12.2022 | Z-C | Pinker, Christian | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | Wädenswil III | 7:3 | ||
Z-A | Schanz, Martin | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 13:15 | ||||
Z-B | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Schläppi, Michel | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | Triesen | 5:5 | |||
B-X | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Keucheyan, Asad | B11 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
27.01.2023 | Z-C | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |||
Z-A | Wachsmuth, Christian | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Senn, Valentin | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Flückiger, John | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Chur II | 9:1 | ||
B-X | Fässler, Mathias | B12 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
B-Z | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||
Z-A | Keusch, Lenni | B13 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Truöl, Paula | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Van Elteren, Aksel | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Uster | 4:6 | |
X-B | Selinger, Janosch | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 14:16 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Wädenswil III | 9:1 | ||
B-X | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Orzati, Andrea | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | - | Wetzikon III | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
11.04.2023 | B-Y | Meyer, Gregor | B13 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Rapperswil-Jona IV | 4:6 | |
B-X | Holub, Luca | B12 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wachsmuth, Christian | B13 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Tugui, Cristina | B15 |
Koop, Olga
Geiger, Margit |
A18
B15 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 3:6 | ||
05.11.2022 | Doppel | Tugui, Cristina | A20 |
Robertson, Laura
Schall-Süss, Elke |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 3:6 | ||||
06.11.2022 | Doppel | Förstel, Romana | A16 |
Busin, Sandra
Antonyan, Elmira |
A18
A20 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:6 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Tugui, Cristina | B15 |
Marteau, Bérénice
Tchalakian, Alexandra |
A20
A20 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 3:6 | |||
Damen Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.02.2023 | Doppel | Stamm, Ursina | B15 |
Credaro, Céline
Walna, Weronika |
B14
A20 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 1:6 | ||||
19.02.2023 | Doppel | Förstel, Romana | B15 |
Patra, Akhyata
Robertson, Laura |
C9
A20 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Stamm, Ursina | B15 |
Renold, Ilona
Busin, Sandra |
A17
A18 |
1:3 | 11:3 | 16:18 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.04.2023 | Doppel | Förstel, Romana | B15 |
Hubnerova, Ester
Tchalakian, Alexandra |
C7
A20 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 3:6 | |||
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.09.2022 | Doppel | Ulrich, Ilvi | C7 |
Truöl, Paula
Wildberger, Jill |
B15
C7 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Truöl, Paula
Römmeler, Arno |
C10
B12 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Raschle, Adrian | C9 |
Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Feuz, Robin | C9 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C7
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Schläppi, Michel
Keucheyan, Asad |
B12
B11 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | 5:5 | |||
27.01.2023 | Doppel | Raschle, Adrian | C9 |
Wachsmuth, Christian
Senn, Valentin |
B13
B12 |
2:3 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
08.02.2023 | Doppel | Feuz, Robin | C9 |
Truöl, Paula
Tarashev, Alec Nikolov |
C10
B12 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Van Elteren, Aksel
Selinger, Janosch |
B12
B13 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:1 | 4:6 | |||
28.03.2023 | Doppel | Feuz, Robin | C9 |
Schaffhauser, Benno
Orzati, Andrea |
B11
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 9:1 | |||
04.04.2023 | Doppel | Feuz, Robin | C9 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
11.04.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B13 |
Holub, Luca
Wachsmuth, Christian |
B12
B13 |
2:3 | 18:16 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 4:6 |