Spielerportrait
Spieler, Fiona
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 721113 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | B-Y | Ramseyer, Stephanie | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Horgen | 4:6 | |
B-X | Jaeggi, Amy | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Klein, Elena | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | ||||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.02.2024 | A-X | Leu, Edith | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | Bronschhofen | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bechtiger, Franziska | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||
C-Y | Bürklin, Moritz | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Kamber, Jascha | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Chur | 0:10 | |||
X-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Linder, Pirmin | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Flums | 0:10 | |||
X-B | Bärtsch, Fabian | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Wyss, Garrit | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli | 0:10 | |||
A-Z | Schweizer, Damian | D2 | 1:3 | 14:16 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Benrali, Kareem | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
18.11.2023 | X-A | Troller, Valea | D1 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Uster | 4:6 | ||
X-B | Schulze, Annika | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Schulze, Janina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.02.2024 | Doppel | Backs, Annagita | D1 |
Leu, Edith
Bechtiger, Franziska |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Winteler, Sascha | D1 |
Kamber, Jascha
Mäder, Shania |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Backs, Annagita | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Betz, Natalia | D1 |
Mock, Adrian
Dillen, Bettina |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 4:6 |