Spielerportrait
Holzinger, Silke
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 711017 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 / D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2024 | Z-C | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Thalwil II | 3:7 | |||
Z-A | Andermatt, Lucas | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hartmann, Marc | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Niederhasli III | 7:3 | |||
Z-A | Meyer, Nicolas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.10.2023 | B-Y | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | Rüschlikon | 9:1 | |||
B-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
31.10.2023 | B-Y | Lüthy, Werner | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Wädenswil VIII | 3:7 | |||
B-X | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 13:15 | |||||
B-Z | Kubli, Nathalie | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.02.2024 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Rüschlikon | 5:5 | |||
Y-C | Edel, Sven | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Grünig, Ronald | D2 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
07.03.2024 | Z-C | Wildberger, Noah | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Wädenswil VIII | 0:10 | |||
Z-A | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Z-B | Lüthy, Werner | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.01.2024 | X-A | Ladner, Beat | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Horgen | 6:4 | |||
X-B | Cattini, Rico | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.10.2023 | Z-C | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | Chur III | 4:6 | ||
Z-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Z-B | Kaholi, Patrick | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
05.12.2023 | C-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Oberrieden | 7:3 | |||
C-Y | Kunz, Ursula | D2 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | ||||
C-X | Schneider, Peter | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
07.12.2023 | B-Y | Hedbom, Erik | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Horgen II | 5:5 | ||
B-X | Burch, Hans | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Chur III | 3:7 | |
B-X | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.10.2023 | Z-C | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Hillmann, Matthias | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
27.01.2024 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Wädenswil | 0:10 | |||
C-Y | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
27.01.2024 | Z-C | Oharenko, Svitlana | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Neuhausen | 0:10 | ||
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Keller, Philipp | C7 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Doppel | Assisi, Henri | D2 |
Schönbächler, Paul
Kubli, Nathalie |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Pauli, Thomas | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.12.2023 | Doppel | Lehmann, Thomas | D2 |
Schneider, Peter
Renzo, Clemente |
D3
D1 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Gloor, Markus | D1 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Wohlwend, Willi | D2 |
Schärrer, Urs
Trstenjak, Otto |
B11
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 |