Spielerportrait
Wu, Emily
Club | Zürich-Affoltern (70028) |
License-No. | 722221 |
Ageclass | U11 |
Classification | D4 / C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kloten
Matchlocation 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | B-Y | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Omega | 6:1 | |||
B-X | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | ||||||
01.06.2024 | B-Y | - | UGS-Chênois | 6:4 | ||||||||
B-X | Meier, Basile | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Liu, Yue Yan | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | Gelterkinden | 6:1 | |||
B-X | Earl, Lucas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
C-Y | Porritt, Balthazar | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Masurel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2024 | Y-B | Liu, Yue Yan | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 6:4 | |||
Y-C | Meier, Basile | D3 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | ||||
Y-A | - | |||||||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2023 | A-X | Schindler, Daria | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | Bremgarten | 3:7 | |
A-Z | Schifferle, Sabrina | C6 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Siegler, Michelle | C10 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Young Stars ZH III | 6:4 | |||
B-X | Pigrum, Daniel | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | Z-C | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | Wädenswil II | 8:2 | |||
Z-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Orzati, Alba | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Höffgen, Haris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
C-Y | Buchweitz, Khean | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 14:12 | ||||||
C-X | Luc, Andy | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Qualifikation U13 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | X-A | - | St. Gallen | 6:1 | ||||||||
X-B | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.01.2024 | A-X | Naef, Marius | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Young Stars ZH | 6:0 | ||
A-Z | Masurel, Arthur | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:6 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppel | Wu, Michelle | D3 |
Kulish, Klim
Guerrini, Aurelio |
D1
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 6:1 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Wu, Michelle | D3 |
Meier, Basile
Liu, Yue Yan |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Waschkies, Jannes | D3 |
Earl, Lucas
Fischer, Severin |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Wu, Michelle | D3 |
Masurel, Arthur
Porritt, Balthazar |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2024 | Doppel | Wu, Michelle | D3 |
Liu, Yue Yan
Meier, Basile |
D3
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Wu, Michelle | D4 |
Pigrum, Daniel
Masurel, Arthur |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Wu, Michelle | D2 |
Orzati, Alessandro
Orzati, Alba |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Wu, Michelle | D2 |
Luc, Andy
Höffgen, Haris |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 10:0 |