Spielerportrait
Holzinger, Svenja
Verein | Affoltern A/A (70050) |
Lizenz-Nr. | 711079 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C10 / A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Affoltern A/A
Spiellokal 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Spiellokal 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
|||||||
Wädenswil
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
|||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | B-X | Antonyan, Elmira | A20 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |
B-Z | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
08.10.2023 | B-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Neuhausen | 3:6 | |||
B-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Y | Patra, Akhyata | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 5:11 | 7:11 | ||||
04.11.2023 | B-X | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 3:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | |||
B-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
B-Y | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
05.11.2023 | Y-C | Loo, Natascha | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 1:11 | Zürich-Affoltern | 2:6 | ||
Y-A | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Y-B | Koop, Olga | A18 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2024 | X-B | Patra, Akhyata | B15 | Neuhausen | 2:6 | |||||||
X-C | Oharenko, Nataliia | B11 | ||||||||||
X-A | Robertson, Laura | A20 | ||||||||||
04.02.2024 | Z-A | Marteau, Bérénice | A20 | ZZ-Lancy | 3:6 | |||||||
Z-B | Tullii, Nina | A18 | ||||||||||
Z-C | Delvecchio, Ella | C9 | ||||||||||
16.03.2024 | B-X | Koop, Olga | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 3:6 | ||
B-Z | Geiger, Margit | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Y | Loo, Natascha | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | |||||
17.03.2024 | Y-C | Etter, Nadia | C10 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Münsingen | 6:0 | |
Y-A | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Klecha, Pascal | C9 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | BW-Wollishofen | 9:1 | |
X-B | Baer, David | B11 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
X-C | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Grunder, Michael | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | Zürich-Affoltern III | 8:2 | ||
Z-A | Braun, Jakob Martin | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
30.10.2023 | X-A | Battaglia, Beat | A16 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | Chur II | 6:4 | |
X-B | Nevrkla, Vladimir | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | ||||
X-C | Fässler, Mathias | B13 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
07.11.2023 | C-Z | Schmickler, Andreas | B13 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | Triesen | 5:5 | ||
C-Y | Schläppi, Michel | B11 | 2:3 | 12:14 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | ||||
C-X | Keucheyan, Asad | B12 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Steinmann, Reto | B11 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Niederhasli | 5:5 | |||
C-Y | Hobi, Nico | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.03.2024 | Z-C | Keucheyan, Asad | B12 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Triesen | 3:7 | ||
Z-A | Schläppi, Michel | B11 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | ||||
Z-B | Schmickler, Andreas | B13 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
26.03.2024 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli | 7:3 | |
X-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
2. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.05.2024 | Y-B | Landolt, Marc | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | Wetzikon III | 6:4 | |||
Y-C | Langhart, Roli | B13 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
16.05.2024 | B-Y | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Muolen | 5:5 | |||
B-X | Graf, Manuel | B15 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
B-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Doppel | Förstel, Romana | A16 |
Patra, Akhyata
Robertson, Laura |
B11
A20 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | 3:6 | |||
04.11.2023 | Doppel | Förstel, Romana | A16 |
Tullii, Nina
Marteau, Bérénice |
A18
A20 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 2:6 | |||
05.11.2023 | Doppel | Förstel, Romana | A17 |
Nemes, Olga
Koop, Olga |
A20
A18 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 2:6 | ||||
Swiss Table Tennis League Women (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Förstel, Romana | A16 |
Loo, Natascha
Koop, Olga |
A17
A18 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 19:17 | 6:11 | 3:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2023 | Doppel | Raschle, Adrian | B13 |
Klecha, Pascal
Baer, David |
C9
B11 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 14:12 | 9:1 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B11 |
Braun, Jakob Martin
Grunder, Michael |
B12
C6 |
2:3 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 8:2 | ||
30.10.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B15 |
Battaglia, Beat
Nevrkla, Vladimir |
A16
B11 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 13:15 | 6:4 | ||||
07.11.2023 | Doppel | Feuz, Robin | B11 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B12
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.03.2024 | Doppel | Feuz, Robin | B15 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B15
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.05.2024 | Doppel | Feuz, Robin | B11 |
Graf, Manuel
Pentarakis, Kyriakos |
B15
A16 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 5:5 |