Spielerportrait
Li, Yuling
Club | Uster (70011) |
License-No. | 722168 |
Ageclass | U13 |
Classification | D2 / D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | X-A | Foletti, Sabrina | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Romanshorn | 5:5 | |||
X-B | Jordan, Petra | B11 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Leuenberger, Vreni | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2024 | Z-C | Dony, Fabienne | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
Z-A | Opprecht, Karin | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2023 | Y-B | Arnhold, Kathrin | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
Y-C | Schmid, Elisabeth | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Gajewska, Julia | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | St. Gallen II | 0:10 | |
Y-C | Provenzano, David | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Boilleau, Célestin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Young Stars ZH IV | 2:8 | |||
Y-C | Bichsel, Niklas | D2 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 1:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Porritt, Balthazar | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Antonilli, Livio | D1 |
Porritt, Balthazar
Boilleau, Célestin |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Jaber, Tasnim | D1 |
Meier, Amira
Fischlewitz, David |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 4:11 | 0:10 |