OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 18.08.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
ven. | 19.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen | Romanshorn II | 5:5 | |||||
lun. | 22.08.2022 | 19:15 | (1) | 2 | Buchs Zürich | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
gio. | 25.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Uster | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Romanshorn II | Winterthur | 4:6 | |||||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Buchs Zürich | 3:7 | |||||
gio. | 15.09.2022 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Uster | Romanshorn II | 8:2 | |||||
mar. | 27.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen | Buchs Zürich | 5:5 | |||||
lun. | 24.10.2022 | 20:15 h/v | (H) | 4 | Buchs Zürich | Winterthur | 5:5 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | St. Gallen | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Romanshorn II | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||||
gio. | 24.11.2022 | 19:45 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Uster | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Romanshorn II | Buchs Zürich | 2:8 | |||||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Winterthur | 7:3 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:15 h/v | (H) | 6 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
gio. | 08.12.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Winterthur | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Uster | St. Gallen | 10:0 | NA | ||||||
gio. | 15.12.2022 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | St. Gallen | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Romanshorn II | Gaiserwald II | 5:5 | |||||||
lun. | 19.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Winterthur | Uster | 7:3 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)