MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 6
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2016 | 20:15 v | (1) | 1 | Studen II | Solothurn VII | 5:5 | |||||
jeu. | 01.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Pieterlen IV | Studen II | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Erlach | Port VII | 6:4 | |||||
jeu. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Utzenstorf II | Pieterlen IV | 5:5 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss VI | Utzenstorf II | 4:6 | |||||
jeu. | 22.09.2016 | 20:00 v | (1) | 4 | Pieterlen IV | Grossaffoltern IV | 8:2 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn VII | Erlach | 4:6 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Erlach | Pieterlen IV | 4:6 | |||||
jeu. | 13.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Utzenstorf II | Port VII | 7:3 | |||||
mar. | 18.10.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss VI | Erlach | 0:10 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Port VII | Studen II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 8:2 | |||||||
lun. | 24.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern IV | Solothurn VII | 2:8 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:15 t | (1) | 3 | Lyss VI | Studen II | 6:4 | |||||
jeu. | 27.10.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Pieterlen IV | Solothurn VII | 5:5 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Studen II | Erlach | 6:4 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf II | Grossaffoltern IV | 6:4 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Port VII | Pieterlen IV | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Solothurn VII | Lyss VI | 10:0 | |||||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Grossaffoltern IV | Lyss VI | 5:5 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Erlach | Utzenstorf II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern IV | Studen II | 5:5 | |||||||
mar. | 15.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss VI | Port VII | 4:6 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Solothurn VII | Port VII | 9:1 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Erlach | Grossaffoltern IV | 7:3 | |||||
mar. | 29.11.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss VI | Pieterlen IV | 4:6 | |||||
jeu. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Studen II | 8:2 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VII | Grossaffoltern IV | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)