OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Greifensee | Wetzikon VII | 6:4 | |||||
gio. | 12.01.2023 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.01.2023 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster V | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Greifensee | 9:1 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Gossau Zuerich II | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau Zuerich II | Greifensee | 4:6 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Wetzikon VII | 4:6 | |||||
19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf IV | Uster V | 10:0 | |||||||
mar. | 14.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||||
gio. | 23.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona VII | 4:6 | |||||
gio. | 16.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Gossau Zuerich II | 9:1 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Uster V | Greifensee | 4:6 | |||||
gio. | 23.03.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf IV | Wetzikon VII | 6:4 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Uster V | Wetzikon VII | 3:7 | |||||
gio. | 30.03.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Rapperswil-Jona VII | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Uster V | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)