OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 03.09.2016 | 13:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon V | 8:2 | |||||
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Urdorf II | Wetzikon V | 7:3 | |||||||
mer. | 07.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
gio. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Urdorf II | 1:9 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon V | Affoltern A/A III | 10:0 | |||||
sab. | 17.09.2016 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Niederhasli II | 9:1 | |||||
lun. | 26.09.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||
mer. | 28.09.2016 | 19:30 v | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Rapperswil-Jona III | 6:4 | |||||
gio. | 29.09.2016 | 19:45 v | (2) | 2 | Dietikon-Weiningen | Buchs Zürich II | 4:6 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||||
sab. | 01.10.2016 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 05.10.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli II | Wetzikon V | 2:8 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Niederhasli II | 9:1 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (2) | 4 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A III | 2:8 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Buchs Zürich II | 8:2 | |||||
sab. | 05.11.2016 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Urdorf II | 7:3 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (2) | 5 | Buchs Zürich II | Urdorf II | 1:9 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Rapperswil-Jona III | 7:3 | |||||||
mer. | 09.11.2016 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Affoltern A/A III | 2:8 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon V | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf II | Niederhasli II | 10:0 | |||||
gio. | 17.11.2016 | 19:45 | (2) | 6 | Dietikon-Weiningen | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Buchs Zürich II | 3:7 | |||||||
lun. | 05.12.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 6:4 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli II | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Wetzikon V | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)