MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg II | Belp II | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Wichtrach | Royal Bern | 7:3 | |||||||
lun. | 15.01.2024 | 19:30 | (2) | 1 | Heimberg II | Thun II | 10:0 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Solothurn III | 4:6 | |||||
gio. | 18.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Royal Bern | Port III | 2:8 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Belp II | Wichtrach | 5:5 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn III | Bern | 9:1 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 19:45 v | (1) | 2 | Thun II | Aarberg II | 5:5 | |||||
mar. | 30.01.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Port III | Belp II | 8:2 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Royal Bern | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern | Köniz | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Wichtrach | Thun II | 3:7 | |||||||
sab. | 03.02.2024 | 16:00 | (1) | 3 | Heimberg II | Solothurn III | 10:0 | NA | ||||
gio. | 08.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Heimberg II | 0:10 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Belp II | Bern | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Köniz | Wichtrach | 4:6 | |||||||
sab. | 10.02.2024 | 16:00 | (1) | 4 | Thun II | Port III | 6:4 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Aarberg II | 5:5 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn III | Belp II | 6:4 | |||||
gio. | 22.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Köniz | 3:7 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Wichtrach | Heimberg II | 1:9 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Thun II | 8:2 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Belp II | Royal Bern | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Köniz | Port III | 4:6 | |||||||
mer. | 06.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Wichtrach | 7:3 | |||||
19:45 v | (1) | 7 | Royal Bern | Solothurn III | 8:2 | |||||||
ven. | 08.03.2024 | 19:45 v | (1) | 6 | Thun II | Solothurn III | 10:0 | NA | ||||
sab. | 09.03.2024 | 10:00 t/v | (1) | 2 | Heimberg II | Köniz | 8:2 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 20:15 v | (1) | 3 | Aarberg II | Köniz | 4:6 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Wichtrach | 9:1 | |||||
sab. | 16.03.2024 | 09:00 | (1) | 7 | Heimberg II | Belp II | 10:0 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Bern | 5:5 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Köniz | Thun II | 6:4 | |||||
20:15 v | (1) | 5 | Aarberg II | Port III | 5:5 | |||||||
gio. | 21.03.2024 | 19:45 v | (1) | 8 | Heimberg II | Port III | 9:1 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 8 | Belp II | Köniz | 6:4 | |||||
sab. | 23.03.2024 | 13:00 v | (1) | 6 | Heimberg II | Aarberg II | 8:2 | |||||
16:00 v | (1) | 8 | Thun II | Royal Bern | 10:0 | |||||||
mer. | 27.03.2024 | 19:30 | (1) | 8 | Bern | Aarberg II | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 8 | Solothurn III | Wichtrach | 6:4 | |||||||
mer. | 03.04.2024 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Heimberg II | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Solothurn III | Köniz | 2:8 | |||||||
20:15 v | (1) | 9 | Aarberg II | Royal Bern | 7:3 | |||||||
ven. | 05.04.2024 | 19:45 | (1) | 9 | Thun II | Belp II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Wichtrach | Port III | 1:9 |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)