OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4
Wetzikon 8. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Leuenberger, Marianne Cellulare: 079 732 34 76 Tel.: 044 930 78 13 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 44:12 Punti 101:39 Partite 11 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VIII | Meilen-Männedorf VII | 6:4 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Uster VI | Wetzikon VIII | 0:10 | W | ||||
lun. | 03.10.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VIII | Bülach V | 3:7 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VIII | Greifensee II | 6:4 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich III | Wetzikon VIII | 2:8 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Young Stars ZH X | Wetzikon VIII | 6:4 | |||||
lun. | 19.12.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil V | Wetzikon VIII | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf VII | Wetzikon VIII | 2:8 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VIII | Uster VI | 5:5 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach V | Wetzikon VIII | 1:9 | |||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VIII | Young Stars ZH X | 7:3 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee II | Wetzikon VIII | 3:7 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VIII | Gossau Zuerich III | 10:0 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VIII | Dübendorf-Volketswil V | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Lottenbach, Ralph | D3 | 9 | 9 | 24:3 | ||
S | Schulthess, Daniel | D1 | 5 | 5 | 3:11 | ||
S | Leuenberger, Marianne | D1 | 6 | 6 | 12:5 | ||
S | Walser, Mirco | D2 | 11 | 11 | 21:12 | ||
8.3 | Schaerer, Peter | D1 | 11 | 11 | 22:10 | ||
8.2 | Wissler, David | D3 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 85:41 | ||||||
Lottenbach, Ralph / Walser, Mirco | 6 | 6:0 | |||||
Schaerer, Peter / Schulthess, Daniel | 3 | 1:1 | |||||
Schaerer, Peter / Walser, Mirco | 2 | 1:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Schaerer, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Leuenberger, Marianne / Walser, Mirco | 1 | 0:1 | |||||
Lottenbach, Ralph / Schulthess, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 95:45 |