OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
Kloten 3. Herren
club |
Kloten
salle 1: Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Hohl, Laura Mobil: 0786866411 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5 2. place 17:11 points 38:32 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Zürich-Affoltern IX | Kloten III | 5:5 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Kloten III | Höngg IV | 7:3 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Kloten III | Urdorf IV | 3:7 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo III | Kloten III | 4:6 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kloten III | Bülach VI | 8:2 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Buchs Zürich IV | Kloten III | 2:8 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli VI | Kloten III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 12.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Kloten III | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg IV | Kloten III | 2:8 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Urdorf IV | Kloten III | 4:6 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Bülach VI | Kloten III | 4:6 | |||||
jeu. | 16.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Kloten III | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||||
jeu. | 23.03.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Kloten III | Seebach-Kügeliloo III | 8:2 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Kloten III | Niederhasli VI | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 0 | ||||
S | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Hohl, Laura | D2 | 6 | 6 | 15:3 | ||
V | Fischlewitz, David | D3 | 0 | ||||
S | Romey, Holger | D2 | 14 | 14 | 18:24 | ||
S | Honauer, Marc | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Bauer, Christian | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Mader, Willi | D2 | 13 | 13 | 23:16 | ||
simple | 74:52 | ||||||
Mader, Willi / Romey, Holger | 6 | 3:3 | |||||
Hohl, Laura / Romey, Holger | 3 | 2:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Mader, Willi | 2 | 1:1 | |||||
Alleyrat, Jean-Claude / Romey, Holger | 1 | 0:1 | |||||
Bauer, Christian / Romey, Holger | 1 | 0:1 | |||||
Hohl, Laura / Mader, Willi | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 80:60 |