OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
Kreuzlingen 2. Herren
club |
Kreuzlingen
salle 1: Turnhalle Remisberg Rothausstrasse 14, 8280 Kreuzlingen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Fritsch, Mirko Mobil: 076 414 21 05 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2 2. place 47:9 points 104:36 jeux 12 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Wallenwil IV | Kreuzlingen II | 2:8 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Kreuzlingen II | Weinfelden IV | 8:2 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wuppenau III | Kreuzlingen II | 4:6 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Kreuzlingen II | Gossau St.Gallen III | 4:6 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kreuzlingen II | Wil SG V | 10:0 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen X | Kreuzlingen II | 1:9 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 h/v | (2) | 7 | Bronschhofen IV | Kreuzlingen II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Kreuzlingen II | Wallenwil IV | 8:2 | |||||
jeu. | 26.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Weinfelden IV | Kreuzlingen II | 2:8 | |||||
jeu. | 09.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen III | Kreuzlingen II | 6:4 | |||||
mer. | 15.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Kreuzlingen II | Wuppenau III | 9:1 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG V | Kreuzlingen II | 1:9 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen II | St. Gallen X | 6:4 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Kreuzlingen II | Bronschhofen IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Zimmermann, Alexander | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.2 | Dietsche, Karl | D2 | 11 | 11 | 28:5 | ||
V | Somm, Joël | D2 | 4 | 4 | 8:3 | ||
2.1 | Acs, Anna | D2 | 11 | 11 | 26:6 | ||
S | Heiss, Jürgen | D1 | 5 | 5 | 11:3 | ||
V | Bevelaqua, Gino | D1 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Beer, Andrin | D1 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 3:6 | ||||||
simple | 91:35 | ||||||
Acs, Anna / Dietsche, Karl | 6 | 5:1 | |||||
Acs, Anna / Somm, Joël | 3 | 3:0 | |||||
Dietsche, Karl / Zimmermann, Alexander | 2 | 2:0 | |||||
Acs, Anna / Bevelaqua, Gino | 2 | 2:0 | |||||
Bevelaqua, Gino / Somm, Joël | 1 | 1:0 | |||||
double | 13:1 | ||||||
tout | 104:36 |