OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
Bülach 6. Herren
club |
Bülach
salle 1: Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2: Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
couleur de la balle | Donic - Plastik weiss |
capitaine | Blasi, Emanuele Mobil: 079 633 55 06 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5 6. place 11:17 points 32:38 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Seebach-Kügeliloo III | Bülach VI | 6:4 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Bülach VI | 8:2 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach VI | Höngg IV | 6:4 | |||||
ven. | 07.10.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Bülach VI | Urdorf IV | 4:6 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Kloten III | Bülach VI | 8:2 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Bülach VI | Niederhasli VI | 8:2 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Buchs Zürich IV | Bülach VI | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Bülach VI | Seebach-Kügeliloo III | 7:3 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Bülach VI | 6:4 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg IV | Bülach VI | 6:4 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 19:30 v | (1) | 5 | Bülach VI | Kloten III | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli VI | Bülach VI | 5:5 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach VI | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Bülach VI | Buchs Zürich IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Thöni, Karl | D1 | 9 | 9 | 15:11 | ||
6.2 | Blasi, Emanuele | D1 | 10 | 10 | 7:23 | ||
6.3 | Kägi, Heinz | D1 | 0 | ||||
S | Zurfluh, Ursula | D1 | 10 | 10 | 5:24 | ||
S | Kolarevic, Ivan | D1 | 13 | 13 | 30:7 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 60:66 | ||||||
Blasi, Emanuele / Kolarevic, Ivan | 7 | 2:5 | |||||
Kolarevic, Ivan / Thöni, Karl | 4 | 1:3 | |||||
Kolarevic, Ivan / Zurfluh, Ursula | 2 | 1:1 | |||||
Thöni, Karl / Zurfluh, Ursula | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 64:76 |