OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
Zürich-Affoltern 9. Herren
Società |
Zürich-Affoltern
Locale di gioco 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Locale di gioco 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schwarz, Peter Cellulare: 079 407 36 86 Tel.: 044 432 50 80 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5 1. Posto 37:19 Punti 87:53 Partite 8 Vittorie 3 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Zürich-Affoltern IX | Kloten III | 5:5 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 v | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Bülach VI | 8:2 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Buchs Zürich IV | Zürich-Affoltern IX | 5:5 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 v | (2) | 6 | Zürich-Affoltern IX | Seebach-Kügeliloo III | 10:0 | NA | ||||
ven. | 18.11.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli VI | Zürich-Affoltern IX | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern IX | Höngg IV | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Kloten III | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Zürich-Affoltern IX | Niederhasli VI | 1:9 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 19:30 v | (2) | 4 | Zürich-Affoltern IX | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IX | Urdorf IV | 5:5 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:30 | (2) | 6 | Seebach-Kügeliloo III | Zürich-Affoltern IX | 7:3 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach VI | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg IV | Zürich-Affoltern IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schwarz, Peter | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
9.3 | König, Markus | D2 | 11 | 11 | 25:8 | ||
9.1 | Schinz, Hanspeter | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | De Belder, Audrey | D1 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Waschkies, Jannes | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Batinic, Danijel | D2 | 2 | 2 | 4:1 | ||
9.2 | Negro, Joachim | D2 | 11 | 11 | 26:7 | ||
S | Morales, Curt | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:3 | ||||||
Singolare | 69:48 | ||||||
König, Markus / Negro, Joachim | 6 | 5:1 | |||||
De Belder, Audrey / König, Markus | 3 | 2:1 | |||||
Morales, Curt / Waschkies, Jannes | 2 | 0:2 | |||||
Batinic, Danijel / König, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Negro, Joachim / Schwarz, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:5 | ||||||
Tutte | 77:53 |