OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 4. Herren
Verein |
Urdorf
Spiellokal 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Huang, Zi-Jian Timmy Mobil: 0766830087 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5 3. Platz 16:12 Punkte 38:32 Spiele 3 Siege 3 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 02.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf IV | Niederhasli VI | 7:3 | |||||
Mi. | 21.09.2022 | 20:15 t | (3) | 3 | Buchs Zürich IV | Urdorf IV | 3:7 | |||||
Do. | 29.09.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Kloten III | Urdorf IV | 3:7 | |||||
Fr. | 07.10.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Bülach VI | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Fr. | 04.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf IV | Zürich-Affoltern IX | 3:7 | |||||
Mi. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Urdorf IV | 4:6 | |||||
Mi. | 23.11.2022 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo III | Urdorf IV | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli VI | Urdorf IV | 5:5 | |||||
Fr. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf IV | Bülach VI | 6:4 | |||||
Mi. | 01.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Urdorf IV | Kloten III | 4:6 | |||||
Fr. | 03.02.2023 | 20:00 t | (1) | 3 | Urdorf IV | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||||
Mi. | 08.03.2023 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern IX | Urdorf IV | 5:5 | |||||
Fr. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Höngg IV | 5:5 | |||||
Fr. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf IV | Seebach-Kügeliloo III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 8 | 8 | 22:2 | ||
4.3 | Hanselmann, Jannis | D1 | 7 | 7 | 6:13 | ||
4.2 | Rüetschi, Urs | D2 | 9 | 9 | 20:7 | ||
S | Innocente, Samira | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
S | Schmidt, Loris | D1 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 5 | 5 | 6:7 | ||
S | Salihu, Blerim | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Schmid, Tim | D1 | 3 | 3 | 5:4 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 71:55 | ||||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Rüetschi, Urs | 4 | 2:2 | |||||
Hanselmann, Jannis / Huang, Zi-Jian Timmy | 3 | 2:1 | |||||
Rüetschi, Urs / Tulluri, Adhvaidh | 1 | 1:0 | |||||
Hanselmann, Jannis / Innocente, Samira | 1 | 1:0 | |||||
Huang, Zi-Jian Timmy / Tulluri, Adhvaidh | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Tim / Tulluri, Adhvaidh | 1 | 1:0 | |||||
Rüetschi, Urs / Schmid, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Hanselmann, Jannis / Tulluri, Adhvaidh | 1 | 0:1 | |||||
Schmid, Tim / Schmidt, Loris | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 79:61 |