OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5
Höngg 4. Herren
club |
Höngg
salle 1: Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
couleur de la balle | Nittakku - Plastik weiss |
capitaine | Messerli, Ernst Tel.: 044 341 04 83 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 5 8. place 9:19 points 27:43 jeux 1 victoire 2 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg IV | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||
jeu. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Kloten III | Höngg IV | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg IV | Niederhasli VI | 4:6 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach VI | Höngg IV | 6:4 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo III | Höngg IV | 6:4 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg IV | Urdorf IV | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 19:30 v | (2) | 7 | Zürich-Affoltern IX | Höngg IV | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 h | (2) | 1 | Buchs Zürich IV | Höngg IV | 5:5 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg IV | Kloten III | 2:8 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg IV | Bülach VI | 6:4 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli VI | Höngg IV | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg IV | Seebach-Kügeliloo III | 3:7 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf IV | Höngg IV | 5:5 | |||||
mer. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg IV | Zürich-Affoltern IX | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Gohlke, Michael | D2 | 4 | 1 | 1:2 | ||
S | Hoyningen, Paul | D1 | 10 | 10 | 7:23 | ||
V | Stammeier, Mathias | D3 | 0 | ||||
4.1 | Messerli, Ernst | D2 | 3 | 2 | 4:2 | ||
S | Bolovinos, Stamos | D1 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Mare, Maxwell | D1 | 4 | 4 | 2:10 | ||
S | Pálfy, Gyula | D1 | 10 | 10 | 15:15 | ||
S | Bischof, Lou | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
S | Bay, Luca | D1 | 5 | 5 | 1:14 | ||
simple | 43:83 | ||||||
Bolovinos, Stamos / Pálfy, Gyula | 4 | 2:2 | |||||
Gohlke, Michael / Pálfy, Gyula | 3 | 3:0 | |||||
Messerli, Ernst / Pálfy, Gyula | 2 | 2:0 | |||||
Gohlke, Michael / Hoyningen, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Bolovinos, Stamos / Hoyningen, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Hoyningen, Paul / Pálfy, Gyula | 1 | 0:1 | |||||
Hoyningen, Paul / Messerli, Ernst | 1 | 0:1 | |||||
Bay, Luca / Bolovinos, Stamos | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:6 | ||||||
tout | 51:89 |