OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 10. Herren
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Kade, Jacques Mobil: 079 763 99 00 Tel.: 071 222 05 51 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
6. Liga Herren Gruppe 2 7. place 16:40 points 46:94 jeux 3 victoire 2 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Weinfelden IV | St. Gallen X | 10:0 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen X | Wuppenau III | 2:8 | |||||
jeu. | 22.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen III | St. Gallen X | 9:1 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen X | Wallenwil IV | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Bronschhofen IV | St. Gallen X | 10:0 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen X | Kreuzlingen II | 1:9 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen X | Wil SG V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen X | Weinfelden IV | 5:5 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Wuppenau III | St. Gallen X | 4:6 | |||||
ven. | 17.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen X | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||||
jeu. | 23.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil IV | St. Gallen X | 7:3 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen X | Bronschhofen IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Kreuzlingen II | St. Gallen X | 6:4 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Wil SG V | St. Gallen X | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Kade, Jacques | D1 | 5 | 5 | 4:7 | ||
10.2 | Schwendener, Andreas | D1 | 13 | 13 | 12:25 | ||
10.3 | Forster, Sasha | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
S | Dragusha, Mikail | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Lehmann, Fabian | D1 | 12 | 12 | 5:28 | ||
w.o. double | 10:3 | ||||||
simple | 41:85 | ||||||
Forster, Sasha / Schwendener, Andreas | 8 | 3:5 | |||||
Kade, Jacques / Schwendener, Andreas | 4 | 2:2 | |||||
Kade, Jacques / Lehmann, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Lehmann, Fabian / Schwendener, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 46:94 |