MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Solothurn 4. Herren 

Club Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Lepore, Sandro
Mobil: 0795790807
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
2. Platz 20:12 Score 46:34 Matches
5 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 07.09.2022 19:45  v   (1)   2 Solothurn IV Victory Belp II  9:1   Spielbericht genehmigt  
Wed. 14.09.2022 20:15  v   (1)   1 Aarberg II Solothurn IV  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Fri. 16.09.2022 20:00   (1)   3 Grauholz Solothurn IV  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Wed. 21.09.2022 19:45  v   (1)   8 Solothurn IV Kirchberg  5:5   Spielbericht genehmigt  
Wed. 19.10.2022 19:45   (1)   4 Solothurn IV Burgdorf III  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Mon. 24.10.2022 20:00  v   (1)   5 Münchenbuchsee Solothurn IV  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Fri. 11.11.2022 20:00   (1)   6 Solothurn IV Köniz  Victory 3:7   Spielbericht genehmigt  
Wed. 23.11.2022 19:45   (1)   7 Solothurn IV Victory Lyss  7:3   Spielbericht genehmigt  
Fri. 09.12.2022 19:45   (1)   9 Royal Bern Solothurn IV     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 13.01.2023 20:00   (1)   1 Solothurn IV Aarberg II     
Fri. 20.01.2023 19:45   (1)   2 Belp II Solothurn IV     
Fri. 27.01.2023 20:00   (1)   3 Solothurn IV Grauholz     
Fri. 03.02.2023 19:30  v   (1)   4 Burgdorf III Solothurn IV     
Wed. 22.02.2023 19:45   (1)   5 Solothurn IV Münchenbuchsee     
Mon. 06.03.2023 20:00   (1)   6 Köniz Solothurn IV     
Tue. 21.03.2023 20:15   (1)   7 Lyss Solothurn IV     
Fri. 31.03.2023 19:45   (1)   8 Kirchberg Solothurn IV     
Wed. 05.04.2023 19:45   (1)   9 Solothurn IV Royal Bern     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
V Tam, Yiuwing   C8   1 1   2:1
5.1 Quesel, Carsten   C7   2 2   1:5
V Lüthy, Ivo   B13   5 5   14:1
4.3 Lepore, Sandro   C9   8 8   14:10
E Ahmad Hamzeh, Shoresh   D5   1 1   1:2
S Stooss, Christoph   C7   7 7   10:11
4.2 Boos, Matthias   C10   0      
            Einzel 42:30
  Lepore, Sandro / Lüthy, Ivo       4   2:2
  Lepore, Sandro / Stooss, Christoph       2   1:1
  Lüthy, Ivo / Tam, Yiuwing       1   1:0
  Ahmad Hamzeh, Shoresh / Stooss, Christoph       1   0:1
            Doppel 4:4
  Total 46:34