OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7
Young Stars ZH 8. Herren
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Zoller, Andrin |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 7 8. Posto 21:35 Punti 59:81 Partite 3 Vittorie 1 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Flums IV | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH VIII | Meilen-Männedorf III | 1:9 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon VI | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH VIII | Dübendorf-Volketswil III | 8:2 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen II | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH VIII | Gossau Zuerich | 4:6 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH VIII | Uster III | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH VIII | Flums IV | 4:6 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf III | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||||
mer. | 01.02.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH VIII | Wetzikon VI | 3:7 | |||||
gio. | 09.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Uster III | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil III | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Young Stars ZH VIII | 7:3 | |||||
mer. | 12.04.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH VIII | Wolfhausen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.1 | Ribi, Alois | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
8.2 | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 9 | 9 | 12:15 | ||
E | Engels, Volker | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
8.1 | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 8 | 8 | 13:11 | ||
8.3 | Friedrich, Rico | D4 | 4 | 4 | 2:10 | ||
E | Jin, Boming | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Zoller, Andrin | D4 | 13 | 13 | 20:19 | ||
S | Steiner, Carlo | D3 | 4 | 4 | 5:7 | ||
Singolare | 53:73 | ||||||
Oztürk, Doruk Tan / Zoller, Andrin | 6 | 4:2 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Zoller, Andrin | 3 | 2:1 | |||||
Steiner, Carlo / Zoller, Andrin | 2 | 0:2 | |||||
Friedrich, Rico / Zoller, Andrin | 1 | 0:1 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Steiner, Carlo | 1 | 0:1 | |||||
Engels, Volker / Friedrich, Rico | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 59:81 |