OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 5
Wetzikon 7. Herren
Club |
Wetzikon
Matchlocation 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Garcia, Sebastian Mobil: +41763319485 Tel.: +41763319485 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
5. Liga Herren Gruppe 5 2. Platz 18:10 Score 45:25 Matches 4 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 03.09.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon VII | Bülach IV | 4:6 | |||||
Fri. | 10.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Wetzikon VII | 6:4 | |||||
Wed. | 29.09.2021 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wetzikon VII | 0:10 | |||||
Fri. | 08.10.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VII | Seebach-Kügeliloo II | 9:1 | |||||
Fri. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Buchs Zürich III | 6:4 | |||||
Mon. | 08.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich V | Wetzikon VII | 3:7 | |||||
Fri. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon VII | Young Stars ZH IX | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 14.01.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon VII | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |||||
Thu. | 20.01.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Seebach-Kügeliloo II | Wetzikon VII | 4:6 | |||||
Termin offen | (2) | 1 | Bülach IV | Wetzikon VII | 10:0 | NA | ||||||
Fri. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon VII | Zürich-Affoltern VIII | 6:4 | |||||
Fri. | 18.02.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich III | Wetzikon VII | 7:3 | |||||
Fri. | 18.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VII | Pinguin Zürich V | 6:4 | |||||
Fri. | 01.04.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IX | Wetzikon VII | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Maffeis, Valerio | D2 | 4 | 4 | 5:7 | ||
7.3 | Landolt, Marc | D4 | 9 | 9 | 23:4 | ||
V | Rodriguez Ruano, Alessandro | C7 | 6 | 6 | 17:1 | ||
S | Wissler, David | D3 | 8 | 8 | 13:11 | ||
E | Frei, Pascal | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Huber, Angelina | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
7.2 | Garcia, Sebastian | D3 | 3 | 3 | 5:3 | ||
S | Székely, Lukas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:6 | ||||||
Einzel | 66:51 | ||||||
Landolt, Marc / Wissler, David | 6 | 4:2 | |||||
Garcia, Sebastian / Wissler, David | 1 | 1:0 | |||||
Landolt, Marc / Rodriguez Ruano, Alessandro | 1 | 1:0 | |||||
Landolt, Marc / Maffeis, Valerio | 1 | 1:0 | |||||
Huber, Angelina / Landolt, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Rodriguez Ruano, Alessandro / Székely, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Garcia, Sebastian / Rodriguez Ruano, Alessandro | 1 | 1:0 | |||||
Maffeis, Valerio / Wissler, David | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:3 | ||||||
Total | 76:54 |