OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 6
Toggenburg 4. Herren
club |
Toggenburg
salle 1: Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Teichert, Luca Mobil: 076 401 20 15 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
6. Liga Herren Gruppe 6 6. place 20:36 points 54:86 jeux 4 victoire 1 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg IV | Gossau Zuerich II | 0:10 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Toggenburg IV | Wolfhausen IV | 3:7 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Uster V | Toggenburg IV | 7:3 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf VI | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg IV | Wolfhausen III | 7:3 | |||||
jeu. | 25.11.2021 | 19:45 | (2) | 2 | Meilen-Männedorf V | Toggenburg IV | 9:1 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg IV | Wetzikon IX | 10:0 | Z |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen IV | Toggenburg IV | 8:2 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg IV | Meilen-Männedorf VI | 3:7 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhausen III | Toggenburg IV | 5:5 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Toggenburg IV | Uster V | 7:3 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Gossau Zuerich II | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Toggenburg IV | Meilen-Männedorf V | 3:7 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IX | Toggenburg IV | 0:10 | Z |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bechtiger, Franziska | D1 | 5 | 5 | 2:13 | ||
4.3 | Sprenger, Rolf | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Sonderegger, Thomas | D1 | 7 | 7 | 5:16 | ||
4.2 | Teichert, Luca | D2 | 8 | 8 | 7:17 | ||
4.1 | Renner, Sullivan | D2 | 6 | 6 | 14:4 | ||
S | Sabatini, Davide | D1 | 6 | 6 | 1:17 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 30:78 | ||||||
Sonderegger, Thomas / Teichert, Luca | 5 | 2:3 | |||||
Renner, Sullivan / Teichert, Luca | 3 | 0:3 | |||||
Renner, Sullivan / Sonderegger, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Renner, Sullivan / Sabatini, Davide | 1 | 1:0 | |||||
Renner, Sullivan / Sprenger, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Bechtiger, Franziska / Sonderegger, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 34:86 |