OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 4
Young Stars ZH 2. Senioren O40
Club |
Young Stars ZH
Matchlocation 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Engels, Volker Mobil: 079 543 20 35 Tel.: 044 826 22 30 Geschäft: 044 265 47 56 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 4 2. Platz 13:7 Score 31:19 Matches 3 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 27.08.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich III | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
Wed. | 15.09.2021 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Bülach II | 6:4 | |||||
Wed. | 27.10.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Horgen | Young Stars ZH II | 7:3 | |||||
Wed. | 24.11.2021 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Chur III | 10:0 | |||||
Fri. | 10.12.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich III | Young Stars ZH II | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 19.01.2022 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Pinguin Zürich III | 4:6 | |||||
Thu. | 03.02.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Bülach II | Young Stars ZH II | 0:10 | |||||
Wed. | 09.02.2022 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Horgen | 6:4 | |||||
Thu. | 10.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Chur III | Young Stars ZH II | 6:4 | |||||
Wed. | 23.03.2022 | 20:10 v | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Buchs Zürich III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Engels, Volker | D2 | 8 | 8 | 12:10 | ||
S | Rossi, Paolo | D3 | 6 | 6 | 9:7 | ||
S | Christe, Hans | D3 | 4 | 4 | 7:4 | ||
S | Trunz, Paul | D2 | 5 | 5 | 8:5 | ||
S | Ribi, Alois | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
V | Schär, Rainer | C9 | 0 | ||||
2.3 | La Marr, Mike | C10 | 0 | ||||
S | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 2 | 2 | 4:1 | ||
2.1 | Ferrari, Vittorio | C10 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 9:0 | ||||||
Einzel | 56:34 | ||||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 4 | 2:2 | |||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 2 | 1:1 | |||||
Christe, Hans / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Rossi, Paolo | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Rossi, Paolo | 1 | 1:0 | |||||
Engels, Volker / Oztürk, Cem Cüneyt | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 7:3 | ||||||
Total | 63:37 |