OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
St. Gallen 2. Senioren O40
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Uebelhart, Werner Cellulare: 076 431 52 31 Tel.: 076 431 52 31 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1 7. Posto 4:44 Punti 19:101 Partite 0 Vittorie 0 Parità 12 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 26.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | St. Gallen II | 10:0 | |||||
mar. | 14.09.2021 | 19:45 | (3) | 3 | St. Gallen II | Wuppenau | 3:7 | |||||
mar. | 26.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | St. Gallen II | 8:2 | |||||
mar. | 23.11.2021 | 20:00 h/v | (1) | 5 | St. Gallen II | Ettenhausen | 0:10 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach | St. Gallen II | 7:3 | |||||
mar. | 14.12.2021 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen II | Wallenwil | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.02.2022 | 20:00 h/v | (1) | 2 | St. Gallen II | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
lun. | 14.02.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wuppenau | St. Gallen II | 9:1 | |||||
mar. | 01.03.2022 | 20:00 h/v | (1) | 4 | St. Gallen II | Gossau St.Gallen | 1:9 | |||||
sab. | 26.03.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Ettenhausen | St. Gallen II | 7:3 | |||||
mar. | 05.04.2022 | 20:00 h/v | (1) | 6 | St. Gallen II | Rorschach | 1:9 | |||||
gio. | 21.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Wallenwil | St. Gallen II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Christen, Daniel | C9 | 0 | ||||
V | Vilic, Reinhard | C6 | 0 | ||||
2.1 | Kurilla, Andras | C9 | 0 | ||||
E | Kade, Jacques | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schwendener, Andreas | D1 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Lendl, Thomas | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Forrer, Hans | D4 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Uebelhart, Werner | D2 | 9 | 9 | 0:27 | ||
V | Zähr, Carsten | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
S | Acrostelli, Teresa | D2 | 5 | 5 | 3:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 18:81 | ||||||
Uebelhart, Werner / Zähr, Carsten | 4 | 0:4 | |||||
Lendl, Thomas / Uebelhart, Werner | 2 | 1:1 | |||||
Forrer, Hans / Uebelhart, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Uebelhart, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Lendl, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Acrostelli, Teresa / Zähr, Carsten | 1 | 0:1 | |||||
Forrer, Hans / Zähr, Carsten | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:10 | ||||||
Tutte | 19:91 |