OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40
Società |
Gossau St.Gallen
Locale di gioco 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Inauen, Marcel Cellulare: 079 619 45 64 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 1 4. Posto 14:10 Punti 32:28 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.08.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen | Rorschach | 9:1 | |||||
gio. | 02.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 8:2 | |||||
sab. | 18.09.2021 | 14:00 | (1) | 3 | Ettenhausen | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
mar. | 26.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | St. Gallen II | 8:2 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Gossau St.Gallen | Gaiserwald II | 2:8 | |||||
mar. | 14.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau St.Gallen | Wuppenau | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 5:5 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Rorschach | Gossau St.Gallen | 4:6 | |||||
mar. | 01.03.2022 | 20:00 h/v | (1) | 4 | St. Gallen II | Gossau St.Gallen | 1:9 | |||||
gio. | 07.04.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Ettenhausen | 6:4 | |||||
gio. | 28.04.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Gaiserwald II | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
lun. | 02.05.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Wuppenau | Gossau St.Gallen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Praudisch, Markus | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.3 | Inauen, Marcel | D4 | 6 | 6 | 9:9 | ||
E | Baumgartner, Werner | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.2 | Roth, Dieter | C6 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Schmidt, Axel | D2 | 10 | 10 | 7:23 | ||
2.3 | Spiegelberg, Sven | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Brunner, Daniel | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 53:55 | ||||||
Inauen, Marcel / Roth, Dieter | 5 | 4:1 | |||||
Brunner, Daniel / Roth, Dieter | 2 | 1:1 | |||||
Baumgartner, Werner / Roth, Dieter | 1 | 1:0 | |||||
Brunner, Daniel / Spiegelberg, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Inauen, Marcel / Schmidt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Roth, Dieter / Schmidt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Brunner, Daniel / Schmidt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 60:60 |