MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Regio Moossee 1. Herren
Società |
Regio Moossee
Locale di gioco 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Riem, Mathias Cellulare: 0765708704 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 7. Posto 11:21 Punti 35:45 Partite 2 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Regio Moossee | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Regio Moossee | Burgdorf V | 3:7 | |||||
mar. | 05.10.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Regio Moossee | Wynigen | 2:8 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg II | Regio Moossee | 8:2 | |||||
sab. | 30.10.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Regio Moossee | 8:2 | |||||
mar. | 16.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 24.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Regio Moossee | 5:5 | |||||
mar. | 30.11.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Regio Moossee | Thun III | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.01.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee | ||||||
ven. | 28.01.2022 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf V | Regio Moossee | ||||||
gio. | 03.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen | Regio Moossee | ||||||
mar. | 08.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Regio Moossee | Kirchberg II | ||||||
mar. | 22.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Regio Moossee | Langnau | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg IV | Regio Moossee | 0:10 | Z | ||||
mar. | 15.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee | Bern II | ||||||
sab. | 26.03.2022 | 13:00 | (1) | 8 | Thun III | Regio Moossee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Engler, René | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.1 | Stöckli, André | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Riem, Mathias | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
1.2 | Shabani, Perparim | D3 | 6 | 6 | 10:7 | ||
E | Hänni, Urs | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:13 | ||||||
Singolare | 24:39 | ||||||
Riem, Mathias / Shabani, Perparim | 5 | 0:5 | |||||
Engler, René / Shabani, Perparim | 1 | 1:0 | |||||
Riem, Mathias / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:6 | ||||||
Tutte | 25:45 |