MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2
Regio Moossee 1. Herren
club |
Regio Moossee
salle 1: Sporthalle Schulhaus Staffel III Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Riem, Mathias Mobil: 0765708704 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 2 7. place 11:21 points 35:45 jeux 2 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Regio Moossee | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Regio Moossee | Burgdorf V | 3:7 | |||||
mar. | 05.10.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Regio Moossee | Wynigen | 2:8 | |||||
ven. | 22.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg II | Regio Moossee | 8:2 | |||||
sam. | 30.10.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Langnau | Regio Moossee | 8:2 | |||||
mar. | 16.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee | Aarberg IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 24.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Regio Moossee | 5:5 | |||||
mar. | 30.11.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Regio Moossee | Thun III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.01.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee | ||||||
ven. | 28.01.2022 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf V | Regio Moossee | ||||||
jeu. | 03.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wynigen | Regio Moossee | ||||||
mar. | 08.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Regio Moossee | Kirchberg II | ||||||
mar. | 22.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Regio Moossee | Langnau | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg IV | Regio Moossee | 0:10 | Z | ||||
mar. | 15.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Regio Moossee | Bern II | ||||||
sam. | 26.03.2022 | 13:00 | (1) | 8 | Thun III | Regio Moossee |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Engler, René | C6 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.1 | Stöckli, André | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
1.3 | Riem, Mathias | D3 | 7 | 7 | 8:13 | ||
1.2 | Shabani, Perparim | D3 | 6 | 6 | 10:7 | ||
E | Hänni, Urs | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:13 | ||||||
simple | 24:39 | ||||||
Riem, Mathias / Shabani, Perparim | 5 | 0:5 | |||||
Engler, René / Shabani, Perparim | 1 | 1:0 | |||||
Riem, Mathias / Stöckli, André | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:6 | ||||||
tout | 25:45 |