MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren
Ostermundigen 2. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Göllnitz, Philippe Mobil: 079 505 29 45 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
1. Liga Herren 1. place 2:2 points 5:5 jeux 0 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 04.09.2021 | 16:00 | (1) | 2 | Thun II | Ostermundigen II | 5:5 | |||||
mer. | 15.09.2021 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen II | Münsingen | 6:4 | |||||
ven. | 08.10.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Aarberg II | 3:7 | |||||
sam. | 23.10.2021 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf II | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 8:2 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee | Ostermundigen II | 3:7 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Belp II | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Belp | 7:3 | |||||
ven. | 10.12.2021 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen II | Solothurn | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 15.12.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg II | Ostermundigen II | 5:5 | |||||
Termin offen | (1) | 2 | Ostermundigen II | Thun II | ||||||||
mer. | 02.02.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Münsingen | Ostermundigen II | ||||||
mer. | 16.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Burgdorf II | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Ostermundigen II | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Herzogenbuchsee | ||||||
ven. | 11.03.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Belp II | ||||||
ven. | 25.03.2022 | 19:45 | (1) | 8 | Belp | Ostermundigen II | ||||||
mer. | 06.04.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn | Ostermundigen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Huser, Sylvain | B15 | 0 | ||||
2.2 | Göllnitz, Philippe | B14 | 10 | 10 | 21:8 | ||
3.2 | Möller, Benjamin | B11 | 2 | 2 | 2:3 | ||
S | Schär, Tim | C10 | 8 | 8 | 8:16 | ||
3.3 | Schmid, Gabriel | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Linder, Christoph | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Blumer, Noël Gilles | B12 | 7 | 7 | 15:5 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 51:39 | ||||||
Blumer, Noël Gilles / Göllnitz, Philippe | 6 | 5:1 | |||||
Göllnitz, Philippe / Schär, Tim | 3 | 0:3 | |||||
Göllnitz, Philippe / Schmid, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:5 | ||||||
tout | 56:44 |