NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
6. Liga Herren Gruppe 3
Aarau 6. Herren
Società |
Aarau
Locale di gioco 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dössegger, Peter Tel.: 062 849 14 80 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
6. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 6:6 Punti 18:18 Partite 2 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 02.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau VI | Mellingen III | 5:4 | |||||
mer. | 23.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau VI | Wohlen III | 5:4 | |||||
mer. | 14.10.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Aarau VI | Baden-Wettingen V | 4:5 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:45 v | (2) | 4 | Zofingen V | Aarau VI | 5:4 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Schöftland IV | Aarau VI | ||||||
mer. | 11.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Aarau VI | Oberrohrdorf III | ||||||
sab. | 21.11.2020 | 13:30 | (1) | 8 | Bremgarten IX | Aarau VI | ||||||
mer. | 02.12.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Spreitenbach II | Aarau VI |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 10.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Mellingen III | Aarau VI | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen III | Aarau VI | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Aarau VI | Zofingen V | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Baden-Wettingen V | Aarau VI | ||||||
mer. | 17.02.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Aarau VI | Schöftland IV | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:30 | (1) | 7 | Oberrohrdorf III | Aarau VI | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Aarau VI | Bremgarten IX | ||||||
mer. | 24.03.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Aarau VI | Spreitenbach II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Nicolini, Rico | D2 | 0 | ||||
6.2 | Herren, Daniel | D2 | 0 | ||||
6.1 | Dössegger, Peter | D3 | 4 | 4 | 10:1 | ||
S | Bisaro, Marius | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Seefeld, Tobias | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Böhler, Benjamin | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Niederberger, Noa | D1 | 4 | 4 | 3:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 18:18 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 18:18 |