TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 2. Herren
Società |
Rothenburg
Locale di gioco 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schiavini, Marco Cellulare: 079 335 45 78 Ufficio: 041 289 72 36 |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 3:9 Punti 10:20 Partite 1 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Kriens IV | 2:8 | |||||
gio. | 17.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl III | Rothenburg II | 3:7 | |||||
gio. | 22.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Baar III | Rothenburg II | 9:1 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg II | Goldau | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Rothenburg II | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Rothenburg II | Rapid Luzern VI | ||||||
lun. | 23.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Rothenburg II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 01.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens IV | Rothenburg II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg II | Reussbühl III | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg II | Baar III | ||||||
mar. | 19.01.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau | Rothenburg II | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg II | Rotkreuz | ||||||
ven. | 26.02.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg II | Hünenberg II | ||||||
sab. | 13.03.2021 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Rothenburg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Bühlmann, Martin | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.1 | Wermelinger, Amédéo | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Schiavini, Marco | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Von Rotz, Jan | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Ineichen, Marc | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
Singolare | 9:18 | ||||||
Ineichen, Marc / Schiavini, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Von Rotz, Jan / Wermelinger, Amédéo | 1 | 0:1 | |||||
Ineichen, Marc / Von Rotz, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 10:20 |