TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2
Rothenburg 2. Herren
club |
Rothenburg
salle 1: Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Schiavini, Marco Mobil: 079 335 45 78 bureau: 041 289 72 36 |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2 6. place 3:9 points 10:20 jeux 1 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Rothenburg II | Kriens IV | 2:8 | |||||
jeu. | 17.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Reussbühl III | Rothenburg II | 3:7 | |||||
jeu. | 22.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Baar III | Rothenburg II | 9:1 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Rothenburg II | Goldau | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Rotkreuz | Rothenburg II | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Rothenburg II | Rapid Luzern VI | ||||||
lun. | 23.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Hünenberg II | Rothenburg II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 01.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Kriens IV | Rothenburg II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Rothenburg II | Reussbühl III | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rothenburg II | Baar III | ||||||
mar. | 19.01.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Goldau | Rothenburg II | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Rothenburg II | Rotkreuz | ||||||
ven. | 26.02.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Rothenburg II | Hünenberg II | ||||||
sam. | 13.03.2021 | 13:00 v | (1) | 3 | Rapid Luzern VI | Rothenburg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Bühlmann, Martin | C8 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.1 | Wermelinger, Amédéo | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Schiavini, Marco | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.3 | Von Rotz, Jan | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Ineichen, Marc | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
simple | 9:18 | ||||||
Ineichen, Marc / Schiavini, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Von Rotz, Jan / Wermelinger, Amédéo | 1 | 0:1 | |||||
Ineichen, Marc / Von Rotz, Jan | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:2 | ||||||
tout | 10:20 |