TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 10. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Egli, Gob |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 11:1 Punti 27:3 Partite 3 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Buochs II | Rapid Luzern X | 3:7 | |||||
sab. | 26.09.2020 | 15:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Rothenburg VII | 10:0 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon V | Rapid Luzern X | 0:10 | |||||
sab. | 31.10.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Goldau IV | ||||||
lun. | 09.11.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern X | ||||||
sab. | 21.11.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern X | Rotkreuz II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.12.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Rothenburg VII | Rapid Luzern X | ||||||
sab. | 12.12.2020 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Buochs II | ||||||
sab. | 19.12.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern X | Schenkon V | ||||||
gio. | 14.01.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau IV | Rapid Luzern X | ||||||
sab. | 23.01.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon IV | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Rapid Luzern X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Egli, Khenan | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
10.2 | Thaddey, Nicola | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
10.3 | Vogler, Lowis | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Egli, Gob | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schätzle, Nicolas | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
Singolare | 25:2 | ||||||
Egli, Khenan / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Thaddey, Nicola / Vogler, Lowis | 1 | 1:0 | |||||
Schätzle, Nicolas / Thaddey, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:1 | ||||||
Tutte | 27:3 |