TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1
Rapid Luzern 10. Herren
club |
Rapid Luzern
salle 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Egli, Gob |
classement |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
4. Liga Herren Gruppe 1 2. place 11:1 points 27:3 jeux 3 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Buochs II | Rapid Luzern X | 3:7 | |||||
sam. | 26.09.2020 | 15:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Rothenburg VII | 10:0 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Schenkon V | Rapid Luzern X | 0:10 | |||||
sam. | 31.10.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Goldau IV | ||||||
lun. | 09.11.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Dierikon-Ebikon IV | Rapid Luzern X | ||||||
sam. | 21.11.2020 | 13:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern X | Rotkreuz II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.12.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Rothenburg VII | Rapid Luzern X | ||||||
sam. | 12.12.2020 | 15:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Buochs II | ||||||
sam. | 19.12.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern X | Schenkon V | ||||||
jeu. | 14.01.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Goldau IV | Rapid Luzern X | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 15:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon IV | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Rotkreuz II | Rapid Luzern X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Egli, Khenan | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
10.2 | Thaddey, Nicola | D2 | 3 | 3 | 9:0 | ||
10.3 | Vogler, Lowis | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Egli, Gob | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schätzle, Nicolas | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
simple | 25:2 | ||||||
Egli, Khenan / Thaddey, Nicola | 1 | 1:0 | |||||
Thaddey, Nicola / Vogler, Lowis | 1 | 1:0 | |||||
Schätzle, Nicolas / Thaddey, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:1 | ||||||
tout | 27:3 |