OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Dübendorf-Volketswil 5. Herren
Società |
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
pallina | Zelluloid weiss |
Capitano | Forster, Markus Cellulare: +41 79 692 81 30 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5 5. Posto 18:26 Punti 50:60 Partite 3 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Embrach IV | Dübendorf-Volketswil V | 6:4 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil V | Young Stars ZH X | 9:1 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Buchs Zürich IV | Dübendorf-Volketswil V | 10:0 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil V | Bülach V | 3:7 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:30 | (3) | 5 | Dübendorf-Volketswil V | Buchs Zürich V | 3:7 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf V | Dübendorf-Volketswil V | 0:10 | |||||
gio. | 05.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern IX | Dübendorf-Volketswil V | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:30 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil V | Embrach IV | 9:1 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH X | Dübendorf-Volketswil V | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil V | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach V | Dübendorf-Volketswil V | 8:2 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich V | Dübendorf-Volketswil V | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil V | Bassersdorf V | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:30 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil V | Zürich-Affoltern IX |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Forster, Markus | D2 | 6 | 5 | 7:8 | ||
V | Kümin, Reto | D5 | 0 | ||||
5.3 | Chan, Vincent | D4 | 0 | ||||
V | Lor, Lac | D5 | 0 | ||||
S | Günnel, Daniel | D3 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Maleczky, Akos | D1 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Frick, Oliver | D1 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Peier, Jamie | D2 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D3 | 5 | 5 | 13:2 | ||
S | Müller, Roman | D1 | 4 | 4 | 1:11 | ||
Singolare | 45:54 | ||||||
Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Peier, Jamie | 3 | 2:1 | |||||
Forster, Markus / Günnel, Daniel | 3 | 1:2 | |||||
Forster, Markus / Müller, Roman | 2 | 1:1 | |||||
Forster, Markus / Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 1 | 1:0 | |||||
Frick, Oliver / Müller, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Maleczky, Akos | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:6 | ||||||
Tutte | 50:60 |